Subasta 895, Lote # 20
SAN MIGUEL ARCÁNGEL SIGLO XIX
Madera tallada y policromada, con tela modelada y ojos de vidrio. Incluye aplicaciones de plata: escudo, espada y casco. Detalles de conservación, estructura y restauración. 165 cm de altura, aproximadamente. Estimado $160,000-300,000